什么情况下水务集团会暂停供水?

责任编辑:水务集团    文章来源:未知    发布时间:2021-05-09 09:29:00

       答:根据《威海市城市供水管理规定》第四章第二十六条规定:无正当理由连续欠费两个月不交水费的,城市供水经营单位可对其暂停供水。用户较长时间不用水,也可以申请暂停供水。

上一篇:

表池内有污水的原因及处理方法?

下一篇:

查询用水量的途径有哪些?

友情链接: 威海市水文局 威海市生态环境局 威海市公共数据开放网 威海市卫生健康委员会 威海市水务集团矿泉水有限公司

山东省威海市上海路58号

在线客服

24小时服务电话 : 0631-5976111

微信公众平台

Copyright © 2009-2022 威海市水务集团有限公司版权所有

网站备案号:鲁ICP备18058335号 鲁公网安备37100402000184